Archiv / Highlights (70 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1230

1230
Limit-Preis

Helmut-Josef Schilhabel (1896 Burgstadt bei Posen - 1972 Hamburg, Düsseldorfer KA, Spätimpressionist), Heuernte, Öl auf Hartfaser, u. re. sign.: = Schilhabel, 40 x 50 cm, gerahmt, AM 50 x 60 cm, minimaler Farbabrieb an den Rändern.